今天是: 今日天气: 站内检索:
您的位置: 朱家角> 镇长信箱> 镇长信箱来信选登
有关朱家角1路需增加车辆问题

2010-05-19

主题:朱家角1路需增加车辆

    来信日期:201054

    姓名:匿名

    电话:1300#######

    内容:

    住在泰安公寓觉得什么都好,就是坐1路车有点不方便。特别是在早上,有好几次都没有挤上去,加上附近也没有出租车,只能上班迟到了。早上6点到8点之间真的拥挤不堪,有学生上学、老人上街、年轻人上班……有几次因为实在是乘不下只能放弃一部分乘客,没有要紧事的人也就作罢了,可是对于上学、上班的真是急呀,有些人就会拦着1路车不让开,唉,这真是一个麻烦的问题呀,希望政府领导能把这种情况放在心上,实施一些有用的措施能把这种状况解决了,谢谢!

    答复日期:2010511

    答复意见:

    您好,就您咨询的有关朱家角1路需增加车辆问题,现答复如下:

    泰安公寓公交1号线早晚高峰拥挤现象突出是由于泰安入往率逐步提高所造成,针对这一状况,镇政府于098月与京申公交公司协商,由镇政府出资在每天早晚高峰增加班次,缓和了拥挤状况,但没有根本解决,为此我镇与区交运局积极反映,力急在1号线上增加运营车辆,以彻底解决这一问题。

    特此回复。
收藏】 【打印】 【关闭】 【返回首页
上海市青浦区朱家角镇人民政府版权所有
Copyright Zhujiajiao Qingpu Shanghai All Rights Reserved
朱家角镇人民政府办公地址:朱家角镇沙家埭路18号办公时间:8:30-4:30 电话:59240485 投诉举报电话:59245953  59242620