今天是: 今日天气: 站内检索:
您的位置: 朱家角> 镇长信箱> 镇长信箱来信选登
关于管道煤气问题

2010-07-16

    主题:管道煤气问题

    来信日期:2010710

    姓名:匿名

    电话:592459###

    内容:

    顾镇长:

    您好!

    朱家角镇其他小区如乐湖新村等,管道煤气已通并使用,为何珠光新村至今还没有通?肯请您在百忙之中关注一下该问题,给我小区居民生活便利,谢谢!

    答复日期:2010714

    答复意见:

    您好,就您咨询的有关管道煤气问题,现答复如下:

    西湖大桥以北小区因涉及旧公房改造,天然气管道一并设计,目前镇规建办已完成此地块天然气入户调查,力争2011年列入镇实事工程。

    特此回复。

收藏】 【打印】 【关闭】 【返回首页
上海市青浦区朱家角镇人民政府版权所有
Copyright Zhujiajiao Qingpu Shanghai All Rights Reserved
朱家角镇人民政府办公地址:朱家角镇沙家埭路18号办公时间:8:30-4:30 电话:59240485 投诉举报电话:59245953  59242620